Проект «Освещение в Зеленограде»
Это крупный проект, который мы реализовали в 2019 году. На тот момент в Зеленограде проводилась реконструкция парков и центральной улицы города. Строительными работами занималась компания «АртСтройТехнология». Проект был масштабным: ремонт тротуаров, проезжей части, замена автобусных остановок, благоустройство зон отдыха и прогулочных зон, очистка большого озера и установка новых опор освещения. Для реализации последнего пункта представители «АртСтройТехнологии» обратились в нашу компанию. Так мы получили заказ на изготовление крупной партии опор освещения.
Для проезжей части мы изготовили большие силовые опоры. Такие конструкции отличаются высокой несущей способностью. Через них можно тянуть кабеля электрических сетей, размещать рекламные баннеры. Конструкция была сложной, но очень прочной и надёжной, таких опор ещё никто не делал в Москве.
Для парков были произведены красивые фонари со светодиодными светильниками. Столбы оснастили лючками для доступа к выключателям и клеммным блокам. При монтаже все кабели были убраны под землю. Получилось красиво и безопасно: не висят провода, можно не опасаться, что зимой будет наледь. Всё это очень важно для зон отдыха, где собирается много людей.
Мы выполнили заказ в срок. За 1,5 месяца изготовили более 1500 опор. Специалисты работали круглосуточно в 2 смены, при этом соблюдались высокие стандарты производства:
Конструкции делали из высокопрочной стали. У этого материала практически нет недостатков. Металлические опоры освещения, в отличие от железобетонных, ремонтопригодны, имеют более низкие затраты на установку и служат дольше – 50-75 лет.
Каждую единицу оцинковали. Изделия погружали в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460°C. Это лучшая защита металла от коррозии, ржавчина не появится в течение 65-120 лет.
Фонарные столбы покрасили порошковой краской. Такое покрытие обеспечивает высокую антикоррозийную стойкость, плюс выглядит декоративно.
Проверили качество готовой продукции. Отсутствие дефектов – гарантия того, что после установки опор уличного освещения не возникнет проблем.
Доставку силовых опор освещения и фонарей производили партиями, собственной техникой.
После сдачи проекта Зеленоград преобразился. Опоры наружного освещения выглядят красиво и выполняют свою главную функцию – в тёмное время суток на территории достаточно света.
Обращайтесь в ТПК «СЭТ»! У нас можно купить опоры под освещение и под видеофиксацию, изготовим металлоконструкции любого типа по вашим чертежам или сами разработаем для вас проект.